/ Цикловая комиссия общественно-правовых дисциплин

Цикловая комиссия общественно-правовых дисциплин


Младший специалист с права — это будущие судьи и адвокаты, нотариусы и юрисконсульты, следователи и прокуроры, которые будут обеспечивать верховенство права, осуществления правосудия, защищать права и свободу человека и гражданина.
Выпускники колледжа за специальностью «Право» могут работать как в государственных учреждениях, так и в частном секторе (нотариальных конторах, страховых компаниях и в банковской сфере).
На цикле общественно-правовых дисциплин используются мировые стандарты юридического образования, междисциплинарное взаимодействие, непосредственная связь с практикой.
Колледж сотрудничает с территориальными органами судебной власти и исполнительной службы, нотариатом, где студенты проходят учебную и производственную практику.
При подготовке младших специалистов из права колледж использует развитую материально-техническую базу; в колледже созданы все необходимые условия как для овладения специальности юриста, так и для саморазвития личности.
Преподаватели цикла общественно-правовых дисциплин являются опытными специалистами-юристами, которые имеют опыт в преподавании как правовых, так и социально-гуманитарных дисциплин.
Качественная подготовка к проведению занятий, учебно-методические комплексы и применения инновационных методов учебы являются нашими приоритетами.
Наши выпускники после окончания колледжа имеют возможность продолжить учебу в Государственном университете инфраструктуры и технологий.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННО-ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН

  1. Вакуленко Любовь Николаевна — председатель цикловой комиссии;
  2. Витранюк Наталья Александровна;
  3. Воротняк Ирина Юрьевна;
  4. Бедрич Ольга Михайловна;
  5. Герштман Елена Викторовна;
  6. Гусак Ирина Леонидовна;
  7. Давыдова Юлия Евгеньевна;
  8. Кириченко Ольга Михайловна;
  9. Комарова Любовь Анатольевна;
  10. Рулевская Татьяна Федоровна;
  11. Мищенко Наталья Сергеевна;
  12. Васильева Инесса Николаевна;
  13. Римар-Щербина Людмила Петровна.

УЧЕБНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ, КОТОРЫЕ ЗАКРЕПЛЕНЫ ЗА ЦИКЛОВОЙ КОМИССИЕЙ

  1. аграрное право;
  2. адвокатура и нотариат Украины;
  3. административное право;
  4. административное судопроизводство;
  5. всемирная история;
  6. введение в специальность;
  7. государственное строительство и самоуправления Украины;
  8. делопроизводство в юридической практике;
  9. экологическое право;
  10. история государства и права зарубежных стран;
  11. история государства и права Украины;
  12. история Украины;
  13. история украинской культуры;
  14. конституционное (государственное) право зарубежных стран;
  15. конституционное право Украины;
  16. уголовное право;
  17. уголовный процесс;
  18. культурология;
  19. логика;
  20. таможенное право;
  21. международное морское право;
  22. морское право;
  23. нормативные морские документы;
  24. основы права Европейского Союза;
  25. основы правоведения;
  26. основы психологии и педагогики;
  27. основы римского частного права;
  28. основы философских знаний (философия, религиоведение);
  29. налоговое право;
  30. политология;
  31. правовая статистика;
  32. практика производственная;
  33. практика учебная;
  34. профессиональная этика (по профессиональному направлению);
  35. социология;
  36. судопроизводство в хозяйственных судах;
  37. теория государства и права;
  38. транспортное право Украины;
  39. трудовое право;
  40. финансовое право;
  41. гражданское и семейное право;
  42. гражданский процесс;
  43. юридическая деонтология.

Вакуленко
Любовь Николаевна

Председатель цикловой комиссии правовых дисциплин

Образование: высшее.

Окончила: Национальную академию внутренних дел Украины в 1999 году. Магистратура в 2002 году.

Преподает дисциплины: введение в специальность, экологическое право, уголовное право, уголовный процесс, основы правоведения, профессиональная этика (по профессиональному направлению), гражданское и семейное право.

Педагогический стаж: 25 лет.

Специалист высшей категории.

Выполняет обязанности классного руководителя.

 

Бедрич
Ольга Михайловна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский государственный университет им. Т. Шевченко в 1984 году.

Преподает дисциплины: аграрное право, административное право, административное судопроизводство, делопроизводство в юридической практике, конституционное (государственное) право зарубежных стран, конституционное право Украины, уголовное право, финансовое право.

Педагогический стаж: 34 года.

Специалист высшей категории.

Выполняет обязанности классного руководителя.

 

 

Воротняк
Ирина Юрьевна

Образование: высшее.

Окончила: КНПУ им. М.П. Драгоманова «История».

Преподает дисциплины: всемирная история, история Украины.

Педагогический стаж: 17 лет.

Специалист высшей категории.

Выполняет обязанности классного руководителя.

 

Герштман
Елена Викторовна

Директор колледжа

Образование: высшее.

Окончила: Национальный университет внутренних дел Украины в 2003 году.

Преподает дисциплины: уголовное право, судопроизводство в хозяйственных судах, гражданское и семейное право, гражданский процесс.

Педагогический стаж: 18 лет.

Специалист высшей категории.

 

Гусак
Ирина Леонидовна

Заместитель директора по учебной работе

Образование: высшее.

Окончила: Киевскую государственную академию водного транспорта им. гетьмана Петра Конашевича-Сагайдачного в 2005 году.

Преподает дисциплины: морское право, нормативные морские документы, основы правоведения, теория государства и права, управление судном.

Педагогический стаж: 14 лет.

Специалист высшей категории.

 

 

Давыдова
Юлия Евгеньевна

Образование: высшее.

Окончила: Херсонский государственный университет «Педагогика и методика среднего образования.История», КГАВТ «Правоведение «.

Преподает дисциплины: история Украины, международное морское право, морское право, нормативные морские документы, основы права Европейского Союза, основы римского частного права.

Педагогический стаж: 15 лет.

Специалист высшей категории.

Выполняет обязанности классного руководителя.

 

Кириченко
Ольга Михайловна

 

Образование: высшее.

Окончила: Педагогический институт м. Киева.

Преподает дисциплины: государственное строительство и СУ, история государства и права зарубежных стран, история государства и права Украины, таможенное право, налоговое право, трудовое право, гражданское и семейное право, юридическая деонтология.

Педагогический стаж: 28 лет.

Специалист высшей категории.

 

Комарова
Любовь Анатольевна

Образование: высшее.

Окончила: КНПУ им. М.П. Драгоманова «История».

Преподает дисциплины: всемирная история, история Украины, история украинской культуры, культурология, основы философских знаний (философия, религиоведение).

Педагогический стаж: 27 лет.

Специалист высшей категории.

Выполняет обязанности классного руководителя.

 

Рулевская
Татьяна Федоровна

Образование: высшее.

Преподает дисциплины: основы психологии и педагогики, правовая статистика, социология.

Педагогический стаж: 15 лет.

Специалист высшей категории.

Выполняет обязанности заместителя директора по воспитательной работе.

 

 

Мищенко
Наталья Сергеевна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский государственный педагогический институт в 1986 году по специальности «История».

Преподает дисциплины: история Украины, культурология, основы философских знаний, основы философских знаний (философия, религиоведение).

Педагогический стаж: 33 года.

Преподаватель  высшей категории.

 

Витранюк
Наталья Александровна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский государственный университет им. Т.Г. Шевченка.

Преподает дисциплины: логика, основы философских знаний (философия, религиоведение), политология.

Педагогический стаж: 22 года.

Преподаватель высшей категории.

 

Васильева
Инесса Николаевна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский государственный педагогический институт в 1983 году по специальности «История, обществоведение и методика воспитательной работы».

Преподает дисциплины: всемирная история, социология.

Педагогический стаж: 37 лет.

Преподаватель высшей категории.

 

Римар-Щербина
Людмила Петровна

Образование: высшее.

Окончила: Национальную академию управления в 2010 году по специальности «Правоведение».

Преподает дисциплины: основы правоведения.

Педагогический стаж: 6 лет.

Преподаватель первой категории, зав. отделением №3.