/ Цикловая коммисия общетехнических дисциплин и ЭСЭУ

Цикловая коммисия общетехнических дисциплин и ЭСЭУ


Современной молодежи для успешного овладения выбранной профессией необходим высокий уровень подготовки, лидерские качества, соответствие современным требованиям. Над выполнением этой задачи работают преподаватели цикловой комиссии «Общетехнических дисциплин и ЭСЭУ».

Цель работы преподавателей комиссии — это закрепление профессиональных теоретических знаний для приобретения практических умений работы и опыта на уровне младшего судового механика по эксплуатации СЭУ и судоремонта, а также электромеханика по эксплуатации электрооборудования и автоматики судов. На современных судах используются потребители тепловой и электрической энергии, такие как дизели, приводы механизмов и устройств, отопления, освещения, вентиляции и кондиционирования воздуха, водоснабжения, связи. Специфика работы на морском и речном флоте, разнообразие технических средств и устройств и высокая перенасыщенность ими современных судов требуют от специалистов флота глубоких и прочных знаний. Знания по безопасности жизнедеятельности и охраны труда помогут предупредить несчастные случаи и профессиональные заболевания специалистов, а также дадут возможность умело ориентироваться морякам в сложных условиях в рейсах.

Главная цель работы преподавателей цикловой комиссии заключается в повышении уровня знаний по дисциплинам общетехнического цикла и специального профиля для подготовки студентов к усвоению их на практике. Во время обучения студенты принимают активное участие в проведении занятий, помня что формирование личности происходит только за счет собственной деятельности. В центре внимания цикловой комиссии — индивидуальная работа со студентами. Преподаватели вместе со студентами принимают участие в воспитательных мероприятиях колледжа и проводят воспитательные часы, беседы, родительские собрания, экскурсии.

УЧЕБНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ, КОТОРЫЕ ЗАКРЕПЛЕНЫ ЗА ЦИКЛОВОЙ КОМИССИЕЙ

  1. автоматизация судовых энергетических установок;
  2. безопасность жизнедеятельности;
  3. электрооборудования судов;
  4. общая электротехника;
  5. инженерная графика;
  6. основы охраны труда;
  7. основы судовой автоматики;
  8. основы технической механики;
  9. охрана труда в отрасли;
  10. портовые перегрузочные машины;
  11. практика плавательная технологическая — I;
  12. практика плавательная технологическая-II;
  13. практика плавательная учебная;
  14. судовая энергетика;
  15. судовые грузовые и палубные механизмы;
  16. судовые дизельные механизмы, устройства и системы;
  17. судовые электрические машины;
  18. судовые энергетические установки и системы;
  19. судовые дизельные установки;
  20. судовые котельные установки;
  21. судовые турбинные установки;
  22. судовые холодильные установки и их эксплуатация;
  23. техническая эксплуатация судовых технических средств и безопасное несения вахты;
  24. техническая механика (теоретическая механика, сопротивление материалов, детали машин)
  25. техническая химия;
  26. техническое обслуживание и ремонт судовых технических средств;
  27. технологии (введение в специальность);
  28. технология использования рабочих веществ.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ «ОБЩЕТЕХНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН И ЭСЭУ»

  1. Андрейчук Людмила Николаевна — председатель, преподаватель общетехнических дисциплин;
  2. Денисенко Эрнест Александрович — преподаватель специальных дисциплин;
  3. Кулеш Юрий Николаевич — преподаватель специальных дисциплин и руководитель практик;
  4. Купцов Юрий Евгеньевич — преподаватель специальных дисциплин и руководитель практики;
  5. Лец Тамара Васильевна — преподаватель общетехнических дисциплин;
  6. Нечаев Анатолий Валентинович — преподаватель специальных дисциплин и руководитель практики;
  7. Пихота Владимир Антонович — преподаватель общетехнических и специальных дисциплин;
  8. Поскачим Галина Михайловна — преподаватель общетехнических и специальных дисциплин;
  9. Щербаха Николай Иванович — руководитель практики.

 

Андрийчук_Л_М_1

Андрейчук
Людмила Николаевна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский политехнический институт в 1984 году по специальности «Теплофизика».

Преподает дисциплины:
основы технической термодинамики и теплопередачи, начертательная геометрия и инженерная графика, инженерная графика.

Педагогический стаж: 35 лет.

Специалист  высшей категории.

Исполняет обязанности: председателя цикловой комиссии «Общетехнических дисциплин и ЭСЭУ»,  классного руководителя.

Андрийчук_Л_М_2

 

Денисенко
Эрнест Александрович

Образование: высшее.

Окончил: Ленинградский институт водного транспорта в 1969 году по специальности «Судовые машины и механизмы».

Преподает дисциплины: судовые дизельные установки.

Педагогический стаж: 42 года.

Специалист  высшей категории.

Исполняет обязанности: преподавателя специальных дисциплин.

 

Кулеш
Юрий Николаевич

Образование: высшее.

Окончил: окончил в 2017 году Киевскую государственную академию водного транспорта по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок».

Преподает дисциплины: «Основы гидромеханики», «Судовые грузовые и палубные механизмы», «СХУ и их эксплуатация», «Судовые транспортные средства и безопасное несения вахты».

Педагогический стаж: 2 года.

Специалист второй категории.

Исполняет обязанности: преподавателя специальных дисциплин, классного руководителя и руководителя практик.

.

 

СЕУ КУПЦОВ_1

Купцов
Юрий Евгеньевич

Образование: высшее.

Закінчив: Мурманське высшее мореходное инженерное училище в 1987 году по специальности «Эксплуатация судовых силовых установок».

Преподает дисциплины: автоматизация судовых энергетических установок, основы судовой автоматики, СДМ, устройства и системы, судовые автоматизированные электроэнергетические системы, судовые энергетические установки и системы, судовые турбинные установки.

Педагогический стаж: 7 лет.

Специалист  первой категории.

Исполняет обязанности: преподавателя специальных дисциплин.

Анд_Купцов2

 

Лец

Тамара Васильевна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский политехнический институт в 1988 году. По специальности «Электроснабжение промышленных зданий и коммунальных предприятий», инженер-электрик.

Преподает дисциплины: безопасность жизнедеятельности, основы охраны труда, электротехника и основы электроники.

Педагогический стаж: 30 лет.

Специалист высшей категории.

Исполняет обязанности: преподавателя общетехнических дисциплин комиссии, классного руководителя.

 

 

СЕУ Нечаэв_5

Нечаев
Анатолий Валентинович

Образование: высшее.

Окончил:
Ленинградский институт водного транспорта в 1984 году по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок».

Преподает дисциплины:
электрооборудование судов, основы технической эксплуатации судового электрооборудования и автоматики, системы управления электроэнергетическими и энергетическими установками.

Педагогический стаж: 34 года.

Специалист  первой категории.

Исполняет обязанности:
зав. лаборатории, преподаватель специальных дисциплин I категории.

СЕУ Нечаэв_6

 

Піхота

Пихота

Владимир Антонович

Образование: высшее.

Окончил: Киевский политехнический институт в 1961 по специальности «Технология машиностроения»; инженер-механик.

Преподает дисциплины: основы гидромеханики, судовые холодильные установки и их эксплуатация, техническая эксплуатация судовых технических средств и безопасное несения вахты, техническое обслуживание и ремонт судовых технических средств, технология использования рабочих веществ, технология материалов.

Педагогический стаж: 42 года.

Специалист высшей категории.

Исполняет обязанности: преподавателя специальных дисциплин.

 

Поскачим

Галина Михайловна

Образование: высшее.

Окончила: Ленинградский институт водного транспорта в 1975 по специальности «Электропривод и автоматика»; инженер-электрик.

Преподает дисциплины: электронавигационные приборы, электротехника, устройства связи и электрорадионавигационной устройства, радионавигационная и системы, судовые автоматизированные электроприводы, судовые электрические машины.

Педагогический стаж: 43 года.

Специалист высшей категории.

Исполняет обязанности: преподавателя специальных дисциплин.

 

Щербаха
Николай Иванович

Образование: выше.

Окончил: Мурманское высшее инженерное морское училище по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок».

Преподает:
практические и теоретические занятия по учебной практике в мастерских колледжа.

Педагогический стаж: 15 лет.

Исполняет обязанности: зав.лабораторией, преподавателя І категорий.