/ Цикловая коммисия общетехнических дисциплин и ЭСЭУ

Цикловая коммисия общетехнических дисциплин и ЭСЭУ


Современной молодежи для успешного овладения выбранной профессией необходим высокий уровень подготовки, лидерские качества, соответствие современным требованиям. Над выполнением этой задачи работают преподаватели цикловой комиссии «Общетехнических дисциплин и ЭСЭУ».

Цель работы преподавателей комиссии — это закрепление профессиональных теоретических знаний для приобретения практических умений работы и опыта на уровне младшего судового механика по эксплуатации СЭУ и судоремонта, а также электромеханика по эксплуатации электрооборудования и автоматики судов. На современных судах используются потребители тепловой и электрической энергии, такие как дизели, приводы механизмов и устройств, отопления, освещения, вентиляции и кондиционирования воздуха, водоснабжения, связи. Специфика работы на морском и речном флоте, разнообразие технических средств и устройств и высокая перенасыщенность ими современных судов требуют от специалистов флота глубоких и прочных знаний. Знания по безопасности жизнедеятельности и охраны труда помогут предупредить несчастные случаи и профессиональные заболевания специалистов, а также дадут возможность умело ориентироваться морякам в сложных условиях в рейсах.

Главная цель работы преподавателей цикловой комиссии заключается в повышении уровня знаний по дисциплинам общетехнического цикла и специального профиля для подготовки студентов к усвоению их на практике. Во время обучения студенты принимают активное участие в проведении занятий, помня что формирование личности происходит только за счет собственной деятельности. В центре внимания цикловой комиссии — индивидуальная работа со студентами. Преподаватели вместе со студентами принимают участие в воспитательных мероприятиях колледжа и проводят воспитательные часы, беседы, родительские собрания, экскурсии.

УЧЕБНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ, КОТОРЫЕ ЗАКРЕПЛЕНЫ ЗА ЦИКЛОВОЙ КОМИССИЕЙ

  1. автоматизация судовых энергетических установок;
  2. безопасность жизнедеятельности;
  3. введение в специальность;
  4. электронавигационные приборы;
  5. электрооборудования судов;
  6. электротехника;
  7. электротехника и электроника;
  8. электротехника и основы электроники;
  9. общая электротехника;
  10. инженерная графика;
  11. начертательная геометрия и инженерная графика;
  12. основы автоматики;
  13. основы гидромеханики;
  14. основы охраны труда;
  15. основы теоретической механики;
  16. основы технической механики;
  17. охрана труда в отрасли;
  18. основы технической термодинамики и теплопередачи;
  19. практика плавательная учебная;
  20. практика плавательная технологическая -И;
  21. практика плавательная технологическая-II;
  22. радиотехника и электроника;
  23. судовые грузовые и палубные механизмы;
  24. судовые дизельные механизмы, устройства и системы;
  25. судовые дизельные установки;
  26. судовые котельные установки;
  27. судовые турбинные установки;
  28. техническая механика (теоретическая механика, сопротивление материалов, детали машин)
  29. техническая химия;
  30. техническое обслуживание и ремонт судовых технических средств;
  31. технология использования рабочих веществ.
  32. технология материалов.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ «ОБЩЕТЕХНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН И ЭСЭУ»

  1. Андрейчук Людмила Николаевна — председатель комиссии, преподаватель общетехнических дисциплин;
  2. Поскачим Галина Михайловна — общетехнических и специальных дисциплин;
  3. Кулеш Юрий Николаевич — преподаватель специальных дисциплин и руководитель практик;
  4. Купцов Юрий Евгеньевич — преподаватель специальных дисциплин и руководитель практики;
  5. Лец Тамара Васильевна — преподаватель общетехнических дисциплин;
  6. Нечаев Анатолий Валентинович — преподаватель специальных дисциплин и руководитель практики;
  7. Пихота Владимир Антонович — преподаватель общетехнических и специальных дисциплин;
  8. Щербаха Николай Иванович — руководитель практики;
  9. Наум Альберт Петрович — заместитель директора по АХР.

 

Андрийчук_Л_М_1

Андрейчук
Людмила Николаевна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский политехнический институт в 1984 году по специальности «Теплофизика».

Преподает дисциплины:
инженерная графика, начертательная геометрия и инженерная графика, основы теоретической механики, основы технической механики, основы технической термодинамики и теплопередачи, техническая механика, физика и астрономия.

Педагогический стаж: 36 лет.

Специалист  высшей категории.

Исполняет обязанности председателя цикловой комиссии «Общетехнических дисциплин и ЭСЭУ»,  классного руководителя.

Андрийчук_Л_М_2

 

Кулеш
Юрий Николаевич

Образование: высшее.

Окончил: окончил в 2017 году Киевскую государственную академию водного транспорта по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок».

Преподает дисциплины: 

Педагогический стаж: 2 года.

Специалист второй категории.

Исполняет обязанности преподавателя специальных дисциплин, классного руководителя и руководителя практик.

.

 

СЕУ КУПЦОВ_1

Купцов
Юрий Евгеньевич

Образование: высшее.

Закінчив: Мурманське высшее мореходное инженерное училище в 1987 году по специальности «Эксплуатация судовых силовых установок».

Преподает дисциплины: автоматизация судовых энергетических установок, СДМ, устройства и системы, судовая энергетика, судовые дизельные установки, судовые турбинные установки.

Педагогический стаж: 8 лет.

Специалист  высшей категории.

Исполняет обязанности преподавателя специальных дисциплин.

Анд_Купцов2

 

Лец

Тамара Васильевна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский политехнический институт в 1988 году. По специальности «Электроснабжение промышленных зданий и коммунальных предприятий», инженер-электрик.

Преподает дисциплины: безопасность жизнедеятельности, основы охраны труда, электротехника и основы электроники, общая электротехника, охрана труда в отрасли, физика и астрономия.

Педагогический стаж: 31 год.

Специалист высшей категории.

Исполняет обязанности преподавателя общетехнических дисциплин комиссии, классного руководителя.

 

 

СЕУ Нечаэв_5

Нечаев
Анатолий Валентинович

Образование: высшее.

Окончил:
Ленинградский институт водного транспорта в 1984 году по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок».

Преподает дисциплины: 
электрооборудование судов, физика.

Педагогический стаж: 35 лет.

Специалист  первой категории.

Исполняет обязанности 
зав. лаборатории, преподаватель специальных дисциплин.

СЕУ Нечаэв_6

 

Піхота

Пихота

Владимир Антонович

Образование: высшее.

Окончил: Киевский политехнический институт в 1961 по специальности «Технология машиностроения»; инженер-механик.

Преподает дисциплины: технология использования рабочих веществ, технология материалов.

Педагогический стаж: 43 года.

Специалист высшей категории.

Исполняет обязанности преподавателя специальных дисциплин.

 

Поскачим

Галина Михайловна

Образование: высшее.

Окончила: Ленинградский институт водного транспорта в 1975 по специальности «Электропривод и автоматика»; инженер-электрик.

Преподает дисциплины: электронавигационные приборы, электротехника, электротехника и основы электроники, начертательная геометрия и инженерная графика, радионавигационная и системы, радиотехника и электроника, основы теоретической механики.

Педагогический стаж: 44 года.

Специалист высшей категории.

Исполняет обязанности преподавателя специальных дисциплин.

 

Щербаха
Николай Иванович

Образование: выше.

Окончил: Мурманское высшее инженерное морское училище по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок».

Преподает дисциплины:
практические и теоретические занятия по учебной практике в мастерских колледжа.

Педагогический стаж: 16 лет.

Преподаватель первой категории.

Исполняет обязанности зав.лабораторией.

 

Наум

Альберт Петрович

Образование:  высшее.

Окончил: Киевскую государственную академию водного транспорта в 2016 году по специальности «Учет и аудит».

Преподает дисциплины: практические и теоретические занятия по учебной практике в мастерских.

Педагогический стаж: 8 месяцев.

Заместитель директора по АХР, специалист с высшим образованием.