/ Гражданской инженерии и маркшейдерского дела

Гражданской инженерии и маркшейдерского дела

Гражданской инженерии и маркшейдерского дела

УЧЕБНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ, КОТОРЫЕ ЗАКРЕПЛЕНЫ ЗА ЦИКЛОВОЙ КОМИССИЕЙ

  1. строительство мостов и других искусственных сооружений;
  2. геодезическая практика;
  3. геодезия;
  4. геология;
  5. горная геометрия;
  6. горное дело;
  7. дипломное проектирование;
  8. экономика отрасли;
  9. экономика предприятий;
  10. инженерные сооружения;
  11. конструкция мостов и других искусственных сооружений;
  12. маркшейдерское дело;
  13. обработка маркшейдерской информации на ПЭВМ;
  14. организация маркшейдерских работ;
  15. основы высшей геодезии;
  16. основы инженерной геодезии;
  17. практика преддипломная;
  18. теоретическая механика с основами сопротивления материалов;
  19. теория ошибок измерения;
  20. технологическая практика;
  21. топографические и маркшейдерские чертежи.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ «ГРАЖДАНСКОЙ ИНЖЕНЕРИИ И МАРКШЕЙДЕРСКОГО ДЕЛА»

  1. Маркин Валерий Ильич — председатель цикловой комиссии;
  2. Гаращенко Василий Николаевич;
  3. Клименко Алексей Александрович;
  4. Неживлюк Наталья Владимировна;
  5. Шаповалова Людмила Васильевна;
  6. Шумейко Наталья Анатольевна.

Маркин
Валерий Ильич

Образование: высшее.

Окончил: Киевский автомобильно-дорожный институт в 1971 году по специальности «Автомобильные дороги».

Преподает дисциплины: автомобильные и железные дороги, основы дорожного строительства, транспортное планирование городов.

Педагогический стаж: 43 года.

Преподаватель высшей категории, преподаватель-методист.

Исполняет обязанности председателя цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин.

 

 

Гаращенко
Василий Николаевич

Образование:  высшее.

Окончил: Киевский институт физической культуры и спорта в 1981 году по специальности «Физическая культура и спорт».

Преподает дисциплины: защита Украины, физическая культура, физическое воспитание.

Педагогический стаж: 35 лет.

Преподаватель высшей категории, преподаватель-методист.

 

Клименко
Алексей Александрович

Образование: высшее.

Окончил: Национальный авиационный университет в 2009 году по специальности «Землеустройство и кадастр».

Преподает дисциплины: география, геодезия, геология, дипломное проектирование, основы высшей геодезии, охрана труда в отрасли, теория ошибок измерения.

Педагогический стаж: 4 года.

Преподаватель второй категории.

 

Неживлюк
Наталья Владимировна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский инженерно-строительный институт в 1993 году по специальности «Прикладная геодезия».

Преподает дисциплины: геодезия, дипломное проектирование, маркшейдерское дело, организация маркшейдерских работ, основы инженерной геодезии, топографическое и маркшейдерское черчение.

Педагогический стаж: 10 лет.

Преподаватель первой категории.

 

 

Шаповалова
Людмила Васильевна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский инженерно-строительный институт в 1992 году по специальности «Городское строительство».

Преподает дисциплины: 
безопасность жизнедеятельности, основы охраны труда, основы технической механики, охрана труда в отрасли, теоретическая механика с основами сопротивления материалов, техническая механика.

Педагогический стаж: 25 лет.

Преподаватель высшей категории.

 

Шумейко
Наталья Анатольевна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский автомобильно-дорожный институт в 1969 году по специальности «Мосты и тоннели».

Преподает дисциплины:
 строительство мостов и других искусственных сооружений, дипломное проектирование, конструкция мостов и других искусственных сооружений.

Педагогический стаж: 46 лет.

Преподаватель высшей категории, преподаватель-методист.