/ Гражданского строительства, эксплуатации машин и регулирования дорожного движения

Гражданского строительства, эксплуатации машин и регулирования дорожного движения

УЧЕБНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ, КОТОРЫЕ ЗАКРЕПЛЕНЫ ЗА ЦИКЛОВОЙ КОМИССИЕЙ

  1. строительство мостов и других искусственных сооружений;
  2. геодезическая практика;
  3. геодезия;
  4. геология;
  5. горная геометрия;
  6. горное дело;
  7. дипломное проектирование;
  8. экономика отрасли;
  9. экономика предприятий;
  10. инженерные сооружения;
  11. конструкция мостов и других искусственных сооружений;
  12. маркшейдерское дело;
  13. обработка маркшейдерской информации на ПЭВМ;
  14. организация маркшейдерских работ;
  15. основы высшей геодезии;
  16. основы инженерной геодезии;
  17. практика преддипломная;
  18. теоретическая механика с основами сопротивления материалов;
  19. теория ошибок измерения;
  20. технологическая практика;
  21. топографические и маркшейдерские чертежи;
  22. автоматические средства управления дорожным движением;
  23. автомобильные перевозки;
  24. геодезия;
  25. гидравлика, гидро и пневмоприводы;
  26. ДВС, автомобили и тракторы;
  27. детали машин;
  28. дипломное проектирование;
  29. дорожные машины;
  30. дорожно-строительные машины;
  31. экономика и планирование организации дорожного движения;
  32. экономика транспорта;
  33. экономика предприятий;
  34. электропривод, электрооборудование и основы автоматизации машин;
  35. эксплуатация машин;
  36. конструкционные материалы и основы стандартизации;
  37. учебная практика-I;
  38. учебная практика-II;
  39. учебная практика;
  40. основы строительного дела;
  41. организация дорожного движения;
  42. основы автоматики и автоматических систем;
  43. основы дорожного строительства;
  44. правила и безопасность движения;
  45. практика преддипломная;
  46. практика технологическая;
  47. ремонт машин технологические основы машиностроения;
  48. страхования и основы налогообложения;
  49. техническая экспертиза дорожно-транспортных происшествий;
  50. техническая эксплуатация автомобилей;
  51. технические средства организации дорожного движения;
  52. технология конструкционных материалов и материаловедение;
  53. транспортное планирование городов;
  54. транспортно-эксплуатационные свойства автомобильных дорог.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ «ГРАЖДАНСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИН И РЕГУЛИРОВАНИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

  1. Маркин Валерий Ильич — председатель цикловой комиссии;
  2. Гаращенко Василий Николаевич;
  3. Клименко Алексей Александрович;
  4. Неживлюк Наталья Владимировна;
  5. Шаповалова Людмила Васильевна;
  6. Шумейко Наталья Анатольевна;
  7. Мандро Сергей Иванович;
  8. Гавлицкий Юрий Васильевич;
  9. Гавлицкий Валерий Юрьевич;
  10. Збитнев Павел Владимирович;
  11. Юркова Ирина Александровна;
  12. Коляда Оксана Александровна;
  13. Луговой Виктор Яковлевич.

Маркин
Валерий Ильич

Образование: высшее.

Окончил: Киевский автомобильно-дорожный институт в 1971 году по специальности «Автомобильные дороги».

Преподает дисциплины: автомобильные и железные дороги, основы дорожного строительства, транспортное планирование городов.

Педагогический стаж: 43 года.

Преподаватель высшей категории, преподаватель-методист.

Исполняет обязанности председателя цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин.

 

 

Гаращенко
Василий Николаевич

Образование:  высшее.

Окончил: Киевский институт физической культуры и спорта в 1981 году по специальности «Физическая культура и спорт».

Преподает дисциплины: защита Украины, физическая культура, физическое воспитание.

Педагогический стаж: 35 лет.

Преподаватель высшей категории, преподаватель-методист.

 

Клименко
Алексей Александрович

Образование: высшее.

Окончил: Национальный авиационный университет в 2009 году по специальности «Землеустройство и кадастр».

Преподает дисциплины: география, геодезия, геология, дипломное проектирование, основы высшей геодезии, охрана труда в отрасли, теория ошибок измерения.

Педагогический стаж: 4 года.

Преподаватель второй категории.

 

Неживлюк
Наталья Владимировна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский инженерно-строительный институт в 1993 году по специальности «Прикладная геодезия».

Преподает дисциплины: геодезия, дипломное проектирование, маркшейдерское дело, организация маркшейдерских работ, основы инженерной геодезии, топографическое и маркшейдерское черчение.

Педагогический стаж: 10 лет.

Преподаватель первой категории.

 

 

Шаповалова
Людмила Васильевна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский инженерно-строительный институт в 1992 году по специальности «Городское строительство».

Преподает дисциплины: 
безопасность жизнедеятельности, основы охраны труда, основы технической механики, охрана труда в отрасли, теоретическая механика с основами сопротивления материалов, техническая механика.

Педагогический стаж: 25 лет.

Преподаватель высшей категории.

 

Шумейко
Наталья Анатольевна

Образование: высшее.

Окончила: Киевский автомобильно-дорожный институт в 1969 году по специальности «Мосты и тоннели».

Преподает дисциплины:
 строительство мостов и других искусственных сооружений, дипломное проектирование, конструкция мостов и других искусственных сооружений.

Педагогический стаж: 46 лет.

Преподаватель высшей категории, преподаватель-методист.

Мандро
Сергей Иванович

Образование: высшее.

ОкончилКиевский автомобильно-дорожный институт в 1973 году по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование».

Преподает дисциплиныдипломное проектирование, дорожные машины, эксплуатация машин, ремонт машин.

Педагогический стаж: 27 лет.

Преподаватель высшей категории, преподаватель-методист.                                  

Выполняет обязанности председателя цикловой комиссии.

 

Гавлицкий
Юрий Васильевич

Образование: высшее.

ОкончилКиевский автомобильно-дорожный институт в 1974 году по специальности «Автомобильный транспорт».

Преподает дисциплины: дипломное проектирование, общий курс транспорта, правила и безопасность движения.

Педагогический стаж: 43 года.

Преподаватель высшей категории, преподаватель-методист.

 

Гавлицкий
Валерий Юрьевич

Образование: высшее.

ОкончилКиевский национальный университет строительства и архитектуры в 1999 году по специальности «Подъемно-транспортные, строительные дорожные машины и оборудование».

Преподает дисциплины: дипломное проектирование, дорожно-строительные машины, конструкционные материалы и основания, охрана труда в отрасли, техническая эксплуатация автомобилей, технические средства организации дорожного движения.

Педагогический стаж: 10 лет.

Преподаватель первой категории.

 

Збитнев
Павел Владимирович

Образование: высшее.

ОкончилВосточноукраинский национальный университет им. В. Даля в 2014 году по специальности «Подъемно-транспортные, дорожные, строительные, мелиоративные машины и оборудование».

Преподает дисциплины: детали машин, технологические основы машиностроения.

Педагогический стаж: 5 лет.

Преподаватель второй категории, магистр.

 

Юркова
Ирина Александровна

Образование: высшее.

Окончила

1. Национальную академию управления в 2005 году по специальности «Финансы».

2. Киевский инженерно-строительный институт в 1990 году по специальности «Водоснабжение и канализация».

Преподает дисциплины: экономика отрасли, экономика предприятия, экономика предприятий, экономика и планирование организации дорожного движения, экономика транспорта, экономическая теория, основы строительного дела, основы менеджмента и маркетинга, страхование и основы налогообложения.

Педагогический стаж: 25 лет.

Преподаватель высшей категории.

 

Коляда
Оксана Александровна

Образование: высшее.

Окончила

1. Национальный транспортный университет в 2007 году по специальности «Организация и регулирование дорожного движения».

2. Национальную академию управления в 2007 году по специальности «Учет и аудит».

Преподает дисциплины: автомобильные перевозки, дипломное проектирование, организация дорожного движения, технические средства организации дорожного движения.

Педагогический стаж: 13 лет.

Преподаватель первой категории, магистр.

Луговой
Виктор Яковлевич

Образование: высшее.

ОкончилДнепропетровский инженерно-строительный институт в 1961 году по специальности «Строительные машины и оборудование».
Преподает дисциплины: автоматические средства управления дорожным движением, гидравлика, гидро и пневмоприводы, еклектропривод материалы и основы автоматизации машин, основы автоматики и автоматических систем, строительная механика (спец.курс), гидравлика, гидрология и гидрометрия, строительная техника.

Педагогический стаж: 55 лет.

Преподаватель высшей категории.